2011年、日本の将来を担う子どもたちのサッカーへの興味・関心を深め、サッカーの技術・理解を向上させると同時に、サッカーを通じて心身を鍛え、リスペクトの精神を養い、クリエイティブでたくましい人間の育成を目指し、個々の選手を育てるとともに育成の環境整備・研修の場として山梨県U-12リーグを開催する。 2012年度より山梨県U-11リーグを開始する。


2018年12月12日水曜日

山梨県U-11リーグ試合結果

平成30年12月8日(土)
【G-グリーン】玉諸公園グラウンド
当番チーム:玉諸SSS 報告者:FCアルピーノ戸田
・玉諸SSS 1-0(0-0)(1-0) FCアルピーノ
 第1位 JFC白根
 第2位 エルフシュリット一宮
 第3位 FCアルピーノ
 第4位 リヴィエールFC
 第5位 玉諸SSS
 第6位 Fantasisuta FC ■星取表

【G-ホワイト】フォルトゥナアルプスプラッツ
当番チーム:フォルトゥナ(梶野勇太)
・北杜UFC 0-0 フォルトゥナ
星取表(リーグ終了)
①ヴァンフォーレ甲府 ②フォルトゥナ ③エアフォルク 
④日本航空シエロ ⑤北杜UFC ⑥パルティーレ ⑦御坂SSS

平成30年11月25日(日)
【P-レッド】双葉スポーツ広場
当番チーム:双葉SSS(伊東)
・グランデAA 3-4(3-0)(0-4) 双葉SSS
・グランデAA 2-3(2-0)(0-3) プレジール敷島
・双葉SSS 3-3(1-2)(2-1) プレジール敷島

2018年12月4日火曜日

JFAU-12サッカーリーグ2018山梨 試合結果

平成30年12月2日(日)
【G‐ブルー】初狩憩いの公園
当番チーム:エス・ヴィエント(三澤純)
・ラーゴ河口湖 5-0(2-0)(3‐0) エス・ヴィエント
・レドンドFC 3-0(1-0)(2-0) エス・ヴィエント

【S-レッド】初狩憩いの公園
当番チーム:エイブルSC・都留VMC
・都留VMC 3-0(2-0)(1-0) FCレックス
星取表(最終)
①甲府東ジュニアSSS ②FCラーゴグリーン ③エイブルSC
④都留VMC ⑤FCジョカーレ ⑥国母SS ⑦FCレックス

2018年11月27日火曜日

JFAU-12サッカーリーグ2018山梨 試合結果

平成30年11月25日(日)
【なでしこ】 一宮桃の里G
当番チーム:エスペランサ
・エスペランサ 0-1(0-0)(0-1) フォルトゥナ
・エスペランサ 2-1(0-1)(2-0) メニーナ
・メニーナ 1-0(0-0)(1-0) Uスポーツ
星取表

平成30年11月24日(土)
【S-レッド】都留玉川G
当番チーム:都留VMC
・エイブルSC 3-4(1-2)(2-2) 都留VMC
・エイブルSC 2-1(0-0)(2-1) 国母SS
星取表

2018年11月2日金曜日

JFAU-12サッカーリーグ2018山梨 試合結果

平成30年10月28日(日)
【S-ホワイト】旧富川中学校G
当番チーム:南部FC(古屋明弘)
・南部FC 3-1(1-0)(2-1) 韮崎アストロス
星取表

【G-ブルー】初狩憩い公園サッカー場
運営:Uスポーツクラブ
・Uスポーツクラブ 2-0(0-0)(2-0) レドンドFC
・若草バイキング 2-3(1-0)(1-3) ラーゴ河口湖
・Uスポーツクラブ 3-3(2-1)(1-2) 玉穂SSS
・玉穂SSS 1-7(1-6)(0-1) ラーゴ河口湖
・北杜UFC 5-1(3-1)(2-1) エス・ヴィエント
・北杜UFC 2-1(0-1)(2-0) レドンドFC

2018年10月23日火曜日

JFAU-12サッカーリーグ2018山梨県試合結果

平成30年10月21日(日)
【P-グリーン】 白根百田小学校(西) JFC白根
・プレジール敷島 3 - 0 (1-0)(2-0) 甲府西Jr
・石和SSS 0 - 2 (0-0)(0-2) FCグリュック
・大里SSS 5 - 2 (3-0)(2-2) 甲府西Jr
・FCグリュック 1 - 0 (0-0)(1-0) 勝沼SSS
・勝沼SSS 1 - 1 (0-0)(1-1) 大里SSS
・JFC白根 4 - 0 (1-0)(3-0) プレジール敷島
平成301020
【P-グリーン】 舞鶴小学校 甲府西Jr
・JFC白根 8 - 0 (3-0)(5-0) 甲府西Jr
・甲府西Jr 0 - 2 (0-1)(0-1) 石和SSS
星取表(終了) Pグリーン最終順位
 ①JFC白根 ②FCグリュック ③大里SSS ④プレジール敷島
 ⑤甲府西Jr ⑥石和SSS ⑦勝沼SSS

【P-レッド】実施場所:日世南アルプススタジアム
運営:FCアルピーノ 報告者:FCアルピーノ戸田
・FCアルピーノ 2-0(10)(1-0) FC.PARTIRE
・田富SSS 0-0(0-0)(0-0) FC.PARTIR
・田富SSS 7-0(4-0)(3-0) リスカーレ牧丘
・双葉SSS 10-1(7-0)(3-1) リスカーレ牧丘
・玉諸SSSレッド 3-2(21)(11) 双葉SSS
・玉諸SSSレッド 8-0(3-0)(5-0) 新紺屋朝日SSS
星取表(終了)
 ①玉諸SSSレッド ②FCアルピーノ ③田富SSS ④新紺屋朝日SSS
 ⑤FC.PARTIR ⑥双葉SSS ⑦リスカーレ牧丘 
 フェアープレー賞 リスカーレ牧丘

【なでしこ】Uスポドリームピッチ
当番チーム:Uスポーツクラブ(栗林秀年)
・Uスポーツクラブ 1-3(0-2)(1-1) 韮崎SCガールズ
・フォルトゥナVogel 0-6(0-4)(0-2) 武田消毒ジェイド
・エスペランサ 0-0 韮崎SCガールズ
・Uスポーツクラブ 2-0(2-0)(0-0) フォルトゥナVogel
星取表

【G-ホワイト】塩山ふれあいの森G
当番チーム:アミーゴスFC
・アミーゴスFC 2-5(1-3)(1-2) FCトラベッソ
・エルドラードFC 3-3(2-0)(1-3) FCトラベッソ
・エルドラードFC 1-1(1-1)(0-0) アミーゴスFC
星取表(終了)

【P-ホワイト】白根B&G
当番チーム:FCフエゴベルグ 運営:八田SSS(大芝)
・石田SSS 0-4(0-1)(0-3) 甲府相川JFC
・長坂SSS 2-4(2-2)(0-2) 増穂SC
・FCフエゴベルグ 3-4(2-0)(1-4)  甲府相川JFC
・JFC竜王 2-3(1-1)(1-2) 長坂SSS
・八田SSS 1-4(0-3)(1-1) 増穂SC
・FCフエゴベルグ 5-1(3-0)(2-1) JFC竜王
星取表(終了)

【P-ブルー】玉諸公園G
当番チーム:玉諸SSS
・玉諸SSS 2-0(0-0)(2-0) 昭和町SSS
・UFCDREAM 2-2(1-1)(1-1) 身延ユナイテッド
・UFCDREAM 1-2(0-1)(1-1) 昭和町SSS
・玉諸SSS 2-0(0-0)(2-0) 身延ユナイテッド
星取表

【S-ブルー】境川小G
当番チーム:浅川ジュニア(村松賢一)
・浅川ジュニア 0-1(0-1)(0-0) テクニカルSjr
・御坂SSS 2-0(2-0)(0-0) 上野原アルテアル
・VC富士吉田 3-0(3-0)(0-0) 浅川ジュニア
・VC富士吉田 1-1(1-0)(0-1) 上野原アルテアル
星取表(終了)
①ユナイテッド韮崎FC ②羽黒SSS ③VC富士吉田 ④FC.テクニカル・スポーツ ⑤御坂JFC ⑥上野原アルテアルJFC ⑦浅川ジュニア

【S-ホワイト】アルカディア南部総合公園2面
・南部FC 4-2(0-2)(4-0) 山梨ジュニアSSS
・伊勢SSS 4-1(2-0)(2-1) アミーゴスFC
・南部FC 1-10(1-7)(0-3) スペリオール
・JFC青桐 10-0(6-0)(4-0) 韮崎アストロス
・伊勢SSS 5-1(3-0)(2-1) 韮崎アストロス
・JFC青桐 3-1(0-0)(3-1) スペリオール
・山梨ジュニアSSS 10-2(2-1)(8-1) アミーゴスFC
星取表